Суббота, 21.09.2019, 08:38

Главная | Финансовая грамотность | Регистрация | Вход

«  Сентябрь 2019  »

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Уважаемые педагоги, учитывая особую важность решения задач, связанных с повышением финансовой грамотности российских граждан, в том числе учащихся образовательных организаций проводится  большая работа по подготовке и распространению информационных материалов по финансовой тематике. Они содержат разъяснения и ответы на наиболее важные и типичные вопросы о пользовании услугами финансовых организаций, о возможных злоупотреблениях с их стороны, потерях вследствие доверчивости и непродуманных действий граждан. Кроме того, указанные материалы направлены на содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Надеемся, что размещенные ниже материалы будут полезны в Вашей профессиональной деятельности и работе с учащимися, студентами, родителями, при проведении учебно-методических мероприятий, подготовке тематических рефератов, викторин, конкурсов и т.д.

С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным?

Банковская карта. Часто задаваемые вопросы

Безопасность платежных услуг

Куда идти с поврежденными деньгами

Финансовая пирамида

Личный финансовый план

Банковская азбука. Банковский вклад

Банковская азбука. Ипотечное кредитование

Банковская азбука. Потребительский кредит (заём)

Проверка денежных купюр на подлинность

Что делать, если обнаружили в кошельке подозрительную купюру?

Кибермошенничество

Символ рубля

Как рассчитать полную стоимость кредита?

Копейка рубль бережет или "Уважаемый народ, верни монету в оборот!"

Почему в оформлении разменных монет (номиналы 1, 5, 10, 50 копеек) используется изображение Святого Георгия Победоносца? Монеты указанных номиналов не представляют большой ценности, и население часто относится к ним пренебрежительно

Банковская карта Мир (видеоролик)

МБОУ СОШ №12 г.Пензы имени В.В. Тарасова © 2019