Пятница, 14.12.2018, 06:40

Главная | Развитие физической культуры и спорта | Регистрация | Вход

«  Декабрь 2018  »

Развитие физической культуры и спорта

Чемпионат мира по футболу 2018

Школьный спортивный клуб "СТАРТ"

Школьная шахматная Лига "Белая ладья"

Готов к труду и обороне

Расписание работы спортивного зала

Расписание работы школьного бассейна «Жемчужина»

Ежегодная легкоатлетическая эстафета

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду школы и учителей физической культуры, занявших 3 место в ежегодной легкоатлетической эстафете, посвященной 73-ой годовщине Великой Победы.

Эстафета в День Победы – это прекрасная спортивная традиция, которая проводится в городе Пензе каждый год, начиная со второй годовщины Победы. Маршрут эстафеты пролегает по улицам Карпинского, Коммунистической, Проспекту Победы. Протяженность маршрута, включающего 20 этапов, составляет 7200 метров. В состязаниях принимает участие более 100 команд, представляющих учебные заведения, предприятия и организации города Пензы.

XX областная легкоатлетическая эстафета

В Спасске 5 мая 2018 года состоялась XX областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 1060 человек из 30 муниципальных районов и городских округов.

На торжественной церемонии открытия легкоатлетической эстафеты присутствовали губернатор Пензенской области - И.А. Белозерцев, председатель Законодательного Собрания - В.К Лидин, заместитель председателя Правительства Пензенской области - Ю.А. Денисов, министр физической культуры и спорта Пензенской области - Г.Е. Кабельский.

Торжественный старт эстафеты дал Губернатор Пензенской области

И. А. Белозерцев.

По сумме трёх эстафет победителем в первой группе стала команда города Пензы, второй — команда города Заречного, третьей — команда города Кузнецка.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ЗАБОЛОТСКИХ ВИКТОРИЮ,

8б класс,

победительницу XX областной легкоатлетической эстафеты на призы губернатора Пензенской области команды г. Пензы

Внутришкольная спартакиада

В дни осенних каникул в школе прошла внутришкольная спартакиада по разным видам спорта: баскетболу, пионерболу, волейболу, а также  школьники активно участвовали в проекте "Учусь плавать".

Областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области

23 сентября 2017 года  в р.п.Шемышейка  прошла Областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области, в которой участвовали наши спортсменки Папуашвили Лиана (9А),  Заболотских Виктория (8Б)  и заняли 1 местоМолодцы!

"Кросс нации - 2017"

16 сентября 2017 года школьники нашей школы приняли участие в ежегодном Всероссийском "Кроссе нации - 2017". Юные участники (5 "А" класс) соревновались на дистанции 2017 метров, старшие школьники (7 "А") бежали  дистанцию в 4 км. Основная цель массового кросса - пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой.

«Веселые старты»

В день выборов 10 сентября в нашей школе были организованны «Веселые старты» для учеников и родителей 3 – 4 классов. Увлекательные спортивные задания и теплая атмосфера ждала всех участников в этот день. Поздравляем победителей этого мероприятия – команду 4а класса и команду 3 б класса!

Гонка юных

18 марта 2017 года на стадионе "Снежинка" лыжники школы №12 приняли участие в открытом  первенстве города Пензы по лыжным гонкам "Гонка юных". Участники соревнований были из Пензы, Саратова, Саранска, Кузнецка, Никольска и др. Лыжники  соревновались на дистанции 1, 2, 3 и 5 км.  По окончании соревнований среди участников была проведена лотерея по нагрудным номерам. Нашим спортсменам в лотереи улыбнулась удача выиграли лыжные палки, спортивные  рюкзаки, чехол для лыж. После лыжных гонок ребята могли  подкрепиться горячим пловом, чаем и пирожками.

Соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка «Олимпийские надежды»

7 марта 2017 года на лыжном стадионе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка «Олимпийские надежды» среди школьников 5-7 классов общеобразовательных учреждений города Пензы. Лыжники нашей школы заняли  1 место в предварительном этапе и 3 место в финале лыжной эстафеты. Состав команды: Яковлева М. 6б, Тихомирова А. 6б, Евстифеева Е. 4а, Алимова К. 5а, Приходько Д. 5а, Тарасов А. 6г, Стульников И. 6г, Жашков Д. 6а. Молодцы!

6 января 2017 года в рамках акции "Зимние забавы" на Олимпийской аллее состоялись соревнования по лыжным гонкам, где приняли  участие обучающиеся нашей школы. Ребятам предстояло преодолеть  дистанцию в 2 км.  С этой задачей справились все, домой вернулись с положительными эмоциями и хорошим настроением.

26 ноября 2016 года  во дворце спорта "Рубин" состоялся  фестиваль гран-при   по лёгкой атлетике "Здоровый город - здоровые люди", где спортсмены школы  показали хорошие результаты:

Заболотских Виктория  ( 7Б)  - 1 место в беге на 150 м и 2 место в беге на 50 м;

Даметкин Вадим ( 7А)  - 3 место в беге на 300 м;

Быков Дмитрий (9А)  - 3 место на 300 м

24.11.2016 г.  в  школе  прошла ежегодная акция по пропаганде силовых видов спорта  "Богатырские игры".  Юноши 9-11 классов  пробовали свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и в упражнении "рывок гири".

23.11. 2016 года команда спортсменов школы   №12 заняла  I место  в предварительном этапе соревнований по многоборью ГТО и II место  в финальном этапе по многоборью ГТО в рамках городской Спартакиады среди школьников.

Поздравляем Юрманову Валерию (10А), занявшую 1 место в личном первенстве  в предварительном и в финальном и этапе соревнований по многоборью ГТО.

Молодцы!

В дни осенних каникул  в школе прошло первенство по баскетболу между классами, в рамках внутришкольной спартакиады. В рамках проекта "Учусь плавать" ребята активно тренировались и проводили свободное время в бассейне.

Поздравляем! 4 октября 2016 года команда  спортсменов школы №12 заняла III место в финальном  этапе легкоатлетического кросса "Золотая осень" в рамках городской Спартакиады школьников. Молодцы!