Понедельник, 15.10.2018, 11:08

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 5 » "Город как коммуникативное пространство: социальные вызовы и пути решения"
"Город как коммуникативное пространство: социальные вызовы и пути решения"

В субботу, 3 марта, в рамках международного фестиваля молодежи и студентов "Ласточка" состоялось заседание круглого стола по урбанистике "Город как коммуникативное пространство: социальные вызовы и пути решения". Участие в оживленной дискуссии приняли ученики 10 «А» класса нашей школы.

Встреча проходила в стенах Пензенской городской Думы. Там собрались школьники, студенты, а так же представители власти и ведущие архитекторы Пензенской губернии.
В начале заседания всем присутствующим был представлен фильм о последних улучшениях города Пензы и его внешнем виде в настоящий момент. Было отмечено, что за последние годы город значительно преобразился: было облагорожено множество скверов и парков, отреставрированы старые здания, реконструированы улицы и объекты, отремонтированы дороги.
После собравшиеся приступили к обсуждению студенческих проектов, которые затрагивали модернизацию памятных мест, зон отдыха и досуга, парков, пустующих территорий и многое другое.
Так, ребята представили на обсуждение капитальный ремонт фонтанной площади. По проекту они предусмотрели там мощеную площадь, широкую прогулочную зону, скамейки, клумбы, отображающие рисунком своего расположения авторский замысел.
Также в ходе дискуссии собравшиеся обсудили возможные варианты модернизации набережной реки Суры, Соборной и привокзальной площадей, различных улиц и скверов, современные подходы к формированию комфортной городской среды
Но самое главное, что уяснили для себя ребята, это то, что облагораживать город может каждый. Достаточно проявить инициативу и придумать концепт, а дальше дело за малым…

Просмотров: 63 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0