Четверг, 15.11.2018, 20:15

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Урок Мужества
Урок Мужества

19 февраля 2018 года с десятыми классами школы был проведен урок мужества. Основными целями данного мероприятия были:

- воспитание патриотических качеств личности учащихся, раскрытие понятий «мужество», «героизм», «герой»;

- сформировать представление учащихся о долге, мужестве, героизме как слагаемых человека;

- вызвать чувство восхищения и гордости подвигами, совершенными советскими людьми в годы войн и в мирное время;

- показать роль самовоспитания в формировании нравственной стойкости, мужественности, чувства долга и ответственности перед обществом;

Был просмотрен фильм «Офицеры», организована встреча с подполковником запаса, работником военкомата Цинковским Владимиром Алексеевичем, который на своем примере раскрыл такое понятие,  как преемственность поколений. Его отец (1925-1942 г.г.), когда началась война, приписав себе год в 17 лет ушел добровольцем на фронт, служил в разведке, геройски погиб в 1942 году. Именно это, как говорит Владимир Алексеевич, и определило его будущую судьбу. В 1979 году он окончил УВВКУ связи, получив лейтенантские погоны. Позже он служил в кадровых военных частях ВС РФ. Старший   сын Станислав пошел по стопам отца, также окончил это военное учебное заведение и служит в звании майора в Москве, обеспечивая связь первым лицам государства. Младший сын Вадим продолжил военную династию семьи Цинковских. Он является военнослужащим и проходит службу по контракту на полуострове Крым в специальном подразделении государственного разведывательного управления.

Вот как, на примере одного человека, можно понять, что такое преемственность поколений, честь, долг и верность своему отечеству.

Просмотров: 80 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0